SEM, Affaire Bolo-Pacha 68 croquis d'audience,

LOT N° : 167
SEM, Affaire Bolo-Pacha 68 croquis d'audience, ed. de luxe, Paris, vers 1917. PORT-FOLIO complet de 24 planches lithographiées n°285/300 et signé par l'artiste, avec pochette illustrée d'origine. (petites rousseurs et jaunies) JOINT: deux découpures de journaux sur l'affaire d'espionage qui anima la côte basque en 1917.

ADJUGÉ 300 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00