[EDITIONS ORIGINALES] - Réunion de 9 vol. in-12

LOT N° : 282
[EDITIONS ORIGINALES] - Réunion de 9 vol. in-12 demi-chagrin rouge ou vert à coins, dos à nerfs (qq. uns passés), couv. cons., tous sur Pur Fil sauf indication: - Pinget (R.): Clope au dossier, 1961, 1/30 alfama; - Ricardou (J.): L'observatoire de Cannes, 1961; - Poirot-Delpech: La grasse matinée, 1960; - Rivoyre (C. de): Les... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

[EDITIONS ORIGINALES] - Réunion de 9 vol. in-12 demi-chagrin rouge ou vert à coins, dos à nerfs (qq. uns passés), couv. cons., tous sur Pur Fil sauf indication: - Pinget (R.): Clope au dossier, 1961, 1/30 alfama; - Ricardou (J.): L'observatoire de Cannes, 1961; - Poirot-Delpech: La grasse matinée, 1960; - Rivoyre (C. de): Les sultants, 1964; - Mauriac (F.): Ce que je crois, 1962, 1/52 sur Montval; - Rochefort (C.): Les petits enfants du siècle, 1961; - Leduc (V.): La femme au petit renard, 1965; - Aymé (M.): Les tiroirs de l'inconnu, 1960; - Chamson (A.): Comme une pierre qui tombe, 1964.