BOTTIN (A.), Bibliographie des Editions illustrées

LOT N° : 309
BOTTIN (A.), Bibliographie des Editions illustrées des Voyages Extraordinaires de Jules VERNE en cartonnage d'editeur de la collection Hetzel. Chez l'Auteur, 1978. Grand in-8 demi-chagrin rouge à coins, tête dorée, couv. Cons. Avec 115 illustrations dans le texte, 6 planches h.t. en noir et 8 planches h.t. en couleurs donnant 70... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

BOTTIN (A.), Bibliographie des Editions illustrées des Voyages Extraordinaires de Jules VERNE en cartonnage d'editeur de la collection Hetzel. Chez l'Auteur, 1978. Grand in-8 demi-chagrin rouge à coins, tête dorée, couv. Cons. Avec 115 illustrations dans le texte, 6 planches h.t. en noir et 8 planches h.t. en couleurs donnant 70 reproductions des cartonnages. 1/100 ex. sur Vergé. Bel exemplaire.