PETIT CABINET DE VOYAGE rectangulaire en placage

LOT N° : 7
PETIT CABINET DE VOYAGE rectangulaire en placage d'ébène, ivoire et os gravés ouvrant à un abattant à décor de chimères affrontées et chinois sous un dais, découvrant dix tiroirs et un casier à porte découvrant lui-même deux petits tiroirs. Travail Indo-Portugais, fin du XVIIe siècle - début du XVIIIe siècle. Haut. 39 cm - Larg.... Lire la suite

ADJUGÉ 3000 €

8, Rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 02 juin 2018 à 14:00

PETIT CABINET DE VOYAGE rectangulaire en placage d'ébène, ivoire et os gravés ouvrant à un abattant à décor de chimères affrontées et chinois sous un dais, découvrant dix tiroirs et un casier à porte découvrant lui-même deux petits tiroirs. Travail Indo-Portugais, fin du XVIIe siècle - début du XVIIIe siècle. Haut. 39 cm - Larg. 52 cm - Prof. 33,5 cm