COMMODE demi-lune à l'anglaise, en placage de

LOT N° : 14
COMMODE demi-lune à l'anglaise, en placage de bois de rose et filets de grecques en bois clair, ouvrant à deux tiroirs sans traverses, et portes latérales. Dessus de marbre blanc. Epoque Louis XVI. Estampille J. B VASSOU et JME. Haut. 86,5 cm - Larg. 145 cm - Prof. 60 cm (Accidents au placage) Jean-Baptiste VASSOU (1739-vers 1800)... Lire la suite

8, Rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 02 juin 2018 à 14:00

COMMODE demi-lune à l'anglaise, en placage de bois de rose et filets de grecques en bois clair, ouvrant à deux tiroirs sans traverses, et portes latérales. Dessus de marbre blanc. Epoque Louis XVI. Estampille J. B VASSOU et JME. Haut. 86,5 cm - Larg. 145 cm - Prof. 60 cm (Accidents au placage) Jean-Baptiste VASSOU (1739-vers 1800) reçu maître le 28 janvier 1767.