GRAND MASQUE représentant Buaku, en bois laqué,

LOT N° : 292
GRAND MASQUE représentant Buaku, en bois laqué, la peau orangée avec des rehauts de polychromie noire et rouge sur base blanche gofun, les sourcils et la moustache en poils rapportés. Japon, fin XIXe siècle Haut. 28,5 cm (Quelques usures et des fissures).

ADJUGÉ 300 €

8, Rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 02 juin 2018 à 14:00