COFFRET rectangulaire en laque à décor polychrome

LOT N° : 305
COFFRET rectangulaire en laque à décor polychrome toute face d'une scène de maison animée, fleurs de lotus et enfants jouants, il ouvre par un abattant découvrant plateau et deux portes en façade découvrant casier, reposant sur une plinthe. Japon, début XXe siècle. Haut. 33 cm - Larg. 30 cm - Prof. 25 cm (accidents aux charnières... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

8, Rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 02 juin 2018 à 14:00

COFFRET rectangulaire en laque à décor polychrome toute face d'une scène de maison animée, fleurs de lotus et enfants jouants, il ouvre par un abattant découvrant plateau et deux portes en façade découvrant casier, reposant sur une plinthe. Japon, début XXe siècle. Haut. 33 cm - Larg. 30 cm - Prof. 25 cm (accidents aux charnières et légers éclats, manque la clé)