DEFENSE CULTUELLE sculptée de plusieurs scènes

LOT N° : 26
DEFENSE CULTUELLE sculptée de plusieurs scènes de positions amoureuses érotiques, deux chiens et décor floral en partie haute. Ivoire patiné par le temps et l'usage. LOANGO, Angola, fin du XIXe siècle-début du Xxe siècle. Long. 44 cm

ADJUGÉ 220 €

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00