CRANE cultuel avec sa machoire, agrémenté d'une

LOT N° : 83
CRANE cultuel avec sa machoire, agrémenté d'une couronne en cuir ornée de demi-perles en os, nouée à l'arrière avec un anneau en fer forgé. Ancienne patine d'usage. Probablement, Indonésie ou Népal, XIXe siècle. Haut. 17 cm; Diam; 21 cm

ADJUGÉ 900 €

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00