PETIT VASE boule à col en terre cuite orange,

LOT N° : 180
PETIT VASE boule à col en terre cuite orange, à deux boutons en fleurs stylisées. Haut. 12 cm (petits éclats) DEUX PETITS VASES boule à cols, en terre cuite orange, l'un à décor géométrique noir et ocre. Haut. 8,5 cm et 8 cm (éclats au col pour l'un) PETIT VASE boule à col ourlé en terre cuite orange et décor géométrique noir. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00

PETIT VASE boule à col en terre cuite orange, à deux boutons en fleurs stylisées. Haut. 12 cm (petits éclats) DEUX PETITS VASES boule à cols, en terre cuite orange, l'un à décor géométrique noir et ocre. Haut. 8,5 cm et 8 cm (éclats au col pour l'un) PETIT VASE boule à col ourlé en terre cuite orange et décor géométrique noir. Haut. 7 cm (petits éclats) PETITE TASSE en terre cuite ocre à anse stylisant un iguane accroché. Haut. 3,5 cm (cassé restauré) (5 pièces)