CHINE XVIIIe siècle

LOT N° : 186
CHINE XVIIIe siècle PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine à décor imari de bouquet fleuris dans le fond et fleurs sur l'aile. (dont une éclat et fêle) Diam. 21,5 cm JOINT : ASSIETTE creuse en porcelaine à décor imari (éclat et fêle)

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00