SUCRIER ovale à deux anses en argent à décor de

LOT N° : 11
SUCRIER ovale à deux anses en argent à décor de cartouche et angelot dans des guirlandes de fleurs ajouré et couvercle à prise de cupidon, reposant sur quatre petits pieds bélier. Interieur verre bleu. Fin du XIXe siècle Long. 22 cm- Poids : 862g JOINT : PETIT MOUTARDIER de même modèle intérieur bleu. Haut. 13 cm - Poids : 218g (Le... Lire la suite

ADJUGÉ 600 €

Vendredi 06 juillet 2018 à 14:00

SUCRIER ovale à deux anses en argent à décor de cartouche et angelot dans des guirlandes de fleurs ajouré et couvercle à prise de cupidon, reposant sur quatre petits pieds bélier. Interieur verre bleu. Fin du XIXe siècle Long. 22 cm- Poids : 862g JOINT : PETIT MOUTARDIER de même modèle intérieur bleu. Haut. 13 cm - Poids : 218g (Le couvercle séparé)