CHINE, première moitié du XXe siècle

LOT N° : 210
CHINE, première moitié du XXe siècle GRAND BOUDDHA en ivoire sculpté et gravé polychrome, coiffé d'un chapeau plat et tenant sur son épaule un sac noué avec gourde d'où sortent deux petits rats. Haut. 28 cm (petits accidents et manques au sac)

ADJUGÉ 700 €

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00