BELLE COMMODE galbée en placage d’acajou blond

LOT N° : 96
BELLE COMMODE galbée en placage d’acajou blond et marqueterie de bois fruitier représentant des bouquets de fleurs, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, riche ornementation de bronzes dorés et ciselés, les poignées en forme d’oiseau, chutes et piètement rocaille, dessus de marbre brèche. Style Louis XV, seconde moitié du XXe siècle. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 2000 €

Vendredi 06 juillet 2018 à 14:00

BELLE COMMODE galbée en placage d’acajou blond et marqueterie de bois fruitier représentant des bouquets de fleurs, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, riche ornementation de bronzes dorés et ciselés, les poignées en forme d’oiseau, chutes et piètement rocaille, dessus de marbre brèche. Style Louis XV, seconde moitié du XXe siècle. Haut. 94 cm ; Larg. 134 cm ; Prof. 56 cm (Légers sauts au placage, légèrement insolé, manque clé)