PAIRE DE PETITES TABLES DE CHEVET carrées en acajou

LOT N° : 98
PAIRE DE PETITES TABLES DE CHEVET carrées en acajou et placage d’acajou blond à marqueterie de bois fruitier représentant des bouquets de fleurs, ouvrant en façade par une tablette, deux tiroirs et un tiroir latéral reposant sur un piétement cambré, ornementation de bronzes dorés, chutes, serrures, galerie. Style Louis XV, seconde... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

Vendredi 06 juillet 2018 à 14:00

PAIRE DE PETITES TABLES DE CHEVET carrées en acajou et placage d’acajou blond à marqueterie de bois fruitier représentant des bouquets de fleurs, ouvrant en façade par une tablette, deux tiroirs et un tiroir latéral reposant sur un piétement cambré, ornementation de bronzes dorés, chutes, serrures, galerie. Style Louis XV, seconde moitié du XXe siècle Haut. 71 cm ; Larg. 34 cm ; Prof. 28 cm