TABLE DE SALON rectangulaire à volets abattant

LOT N° : 146
TABLE DE SALON rectangulaire à volets abattant en noyer, le plateau richement marqueté des attributs de la vigne dans une frise de pampres, ouvrant à un tiroir en ceinture plaqué d'érable à l'intérieur, montants à pans coupés, pieds fuselés cannelés reliés par une traverse d'entretoise en H. Epoque Napoléon III. Haut. 77 cm; Larg.... Lire la suite

ADJUGÉ 481 €

Vendredi 06 juillet 2018 à 14:00

TABLE DE SALON rectangulaire à volets abattant en noyer, le plateau richement marqueté des attributs de la vigne dans une frise de pampres, ouvrant à un tiroir en ceinture plaqué d'érable à l'intérieur, montants à pans coupés, pieds fuselés cannelés reliés par une traverse d'entretoise en H. Epoque Napoléon III. Haut. 77 cm; Larg. totale 112 cm; Prof. 57 cm (Petits accidents et manques)