VASE de forme balustre en laque rouge de Cinabre

LOT N° : 181
VASE de forme balustre en laque rouge de Cinabre sculptée de rinceaux et scènes de palais. Chine, vers 1900. Haut. 32 cm (Eclat au col et accidents au socle)

Vendredi 06 juillet 2018 à 14:00