PENDULE PORTIQUE en marbre noir, à décor en bronze

LOT N° : 207
PENDULE PORTIQUE en marbre noir, à décor en bronze doré d'égyptiennes portant des paniers, surmontées de griffons, paniers fleuris à l'amortissement, cadran émaillé signé Léonard ROUSSEL à Paris, mouvement à fil. Vers 1800. Haut. 53 cm ; Larg. 32 cm (Restaurations)

Vendredi 06 juillet 2018 à 14:00