Ramiro ARRUE (1892-1971)

LOT N° : 38
Ramiro ARRUE (1892-1971) Ravaudeuses et marchande de poisson Huile sur panneau, signée en bas à droite. 60 x 35,5 cm Provenance : Ancienne collection Ramon et Manuel de la Sota, par descendance. Exposition : Ramiro Arrue Entre avant-garde et tradition, exposition Biarritz Le Bellevue 8 juillet-17 septembre 2017, Biarritz, 2017. Référence... Lire la suite

ADJUGÉ 29000 €

Samedi 04 août 2018 à 14:00

Ramiro ARRUE (1892-1971) Ravaudeuses et marchande de poisson Huile sur panneau, signée en bas à droite. 60 x 35,5 cm Provenance : Ancienne collection Ramon et Manuel de la Sota, par descendance. Exposition : Ramiro Arrue Entre avant-garde et tradition, exposition Biarritz Le Bellevue 8 juillet-17 septembre 2017, Biarritz, 2017. Référence : une œuvre de grande taille similaire reproduit dans Olivier RIBETON, Ramiro Arrue Entre avant-garde et tradition, exposition Biarritz Le Bellevue 8 juillet-17 septembre 2017, Biarritz, 2017, page 171.