Johann DÜRR (vers 1600-1663) d'après

LOT N° : 260
Johann DÜRR (vers 1600-1663) d'après Portrait en médaillon de Johann Friedrich Ier de Sachs (1503-1554) avec titres et blason Gravure en noir monogrammée dans la planche, marges coupées. XVIIe siècle. 29 x 18,5 cm (trace de pliure horizontale) JOINT: Portrait de l'impératrice-Reine du Portugal, d'Espagne et des Indes, mère de Philippe... Lire la suite

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00

Johann DÜRR (vers 1600-1663) d'après Portrait en médaillon de Johann Friedrich Ier de Sachs (1503-1554) avec titres et blason Gravure en noir monogrammée dans la planche, marges coupées. XVIIe siècle. 29 x 18,5 cm (trace de pliure horizontale) JOINT: Portrait de l'impératrice-Reine du Portugal, d'Espagne et des Indes, mère de Philippe II, 1539. Gravure en noir d'après Pieter Ier de Jiode (1570-1634), 16,5 x 13 cm, pleines marges