D'après Jacques CALLOT

LOT N° : 264
D'après Jacques CALLOT Bel ensemble de gravures anciennes dont: la tentation de Saint Antoine (34,6x43,3 cm) le martyr de Saint Sebastien (17x32,5 cm), le sept péchés capitaux (8x6 cm), l"Evangile, l'Histoire de la Vierge, les Gueux, les Mendiants, Fantaisies et divers Probablement XVIIIe siècle (déchirures, pliures, marges coupées,... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00

D'après Jacques CALLOT Bel ensemble de gravures anciennes dont: la tentation de Saint Antoine (34,6x43,3 cm) le martyr de Saint Sebastien (17x32,5 cm), le sept péchés capitaux (8x6 cm), l"Evangile, l'Histoire de la Vierge, les Gueux, les Mendiants, Fantaisies et divers Probablement XVIIIe siècle (déchirures, pliures, marges coupées, rousseurs)