Attribuée à André GROULT (1884-1966)

LOT N° : 677
Attribuée à André GROULT (1884-1966) PLATEAU CIRCULAIRE dit "Feuilles de Lierre" en marqueterie de paille à décor de trois feuilles rouge, verte et jaune. Diam. 29 cm (Petite brûlure et manque) Bibliographie: Felix MARCILHAC, André GROULT, ed. de l'amateur, Paris, 1997. Reprodruit p.209.

Lundi 06 août 2018 à 14:00