Louis DUPUY

LOT N° : 274
Louis DUPUY d'après Emile Betsellère (Bayonne 1846-1880). L'Oublié Huile sur toile signée en bas à droite. 62 x 76 cm (accidents en haut) Référence: l'oeuvre originale date de 1872. Elle est conservé à Bayonne au Musée Bonnat-Helleu. Cette oeuvre illustre le catalogue de l'exposition les Desastres de la Guerre au Louvre-Lens.

ADJUGÉ 80 €

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00