PAIRE DE JATTES RONDES en argent, la bordure à

LOT N° : 27
PAIRE DE JATTES RONDES en argent, la bordure à contours et moulures de filets. Gravées au centre d'armoiries d'alliance surmontées d'un heaume (en partie effacées). Poinçon du maître orfèvre Mathieu Coiny, insculpé en 1755, Paris 1784. Diam. 26,3 cm Poids : 1 200 g

ADJUGÉ 1800 €

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00