BELLE FOURCHETTE A RAGOUT en argent, modèle uni-plat.

LOT N° : 34
BELLE FOURCHETTE A RAGOUT en argent, modèle uni-plat. Gravée d'un monogramme. Poinçon du maître orfèvre Jean Delpech, actif dès 1750. Bayonne 1773. Long. 27 cm Poids : 160 g Nous remercions vivement Monsieur Jean Clarke de Dromantin pour l'identification des poinçons, l'ouvrage sur les poinçons de Bayonne est en cours de prépar... Lire la suite

ADJUGÉ 1800 €

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00

BELLE FOURCHETTE A RAGOUT en argent, modèle uni-plat. Gravée d'un monogramme. Poinçon du maître orfèvre Jean Delpech, actif dès 1750. Bayonne 1773. Long. 27 cm Poids : 160 g Nous remercions vivement Monsieur Jean Clarke de Dromantin pour l'identification des poinçons, l'ouvrage sur les poinçons de Bayonne est en cours de préparation.