BELGIQUE, Duché de BRABANT - Philippe le Bon

LOT N° : 431
BELGIQUE, Duché de BRABANT - Philippe le Bon (1430-1467). Lion d’or, Malines. A/. Lion assis sous un dais gothique entre deux briquets. R/. Écu aux sept quartiers avec écu de Bourgogne en cœur posé sur une croix fleuronnée. Poids brut: 4,24g. TB à TTB. Références : Delmonte, n°65 – Friedberg, n°29.

ADJUGÉ 1000 €

Dimanche 05 août 2018 à 14:00