BERNARDAUD pour LIMOGES

LOT N° : 19
BERNARDAUD pour LIMOGES SERVICE A THE en porcelaine blanche comprenant huit tasses, dix sous-tasses (une accidentée), une théière et son pot à lait. JOINT: TÊTE A TÊTE en porcelaine blanche à décor or d'entrelacs comprenant deux tasses à thé et sous-tasses, un sucrier couvert et une verseuse. BAVARIA. CORBEILLE ovale en porcelaine... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 29 septembre 2018 à 14:00

BERNARDAUD pour LIMOGES SERVICE A THE en porcelaine blanche comprenant huit tasses, dix sous-tasses (une accidentée), une théière et son pot à lait. JOINT: TÊTE A TÊTE en porcelaine blanche à décor or d'entrelacs comprenant deux tasses à thé et sous-tasses, un sucrier couvert et une verseuse. BAVARIA. CORBEILLE ovale en porcelaine émaillée blanche à décor d'un bouquet de roses, l'aile ajourée orange. Long. 33 cm