PAIRE DE PETITES TABLES rectangulaires en marqueterie

LOT N° : 81
PAIRE DE PETITES TABLES rectangulaires en marqueterie et ornementation de bronzes dorés, le plateau à décor floral ouvrant par un tiroir latéral à décor de croisillons reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise à décor de croisillons et quartefeuilles. Style Louis XV, Revel, seconde moitié du XXe siècle. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 600 €

Samedi 29 septembre 2018 à 14:00

PAIRE DE PETITES TABLES rectangulaires en marqueterie et ornementation de bronzes dorés, le plateau à décor floral ouvrant par un tiroir latéral à décor de croisillons reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise à décor de croisillons et quartefeuilles. Style Louis XV, Revel, seconde moitié du XXe siècle. Haut. 67 cm ; Long. 47 cm ; Prof. 37 cm