MEUBLE D'ENTRE DEUX A HAUTEUR D'APPUI rectangulaire

LOT N° : 88
MEUBLE D'ENTRE DEUX A HAUTEUR D'APPUI rectangulaire en bois noirci et placage de bois noirci, marqueterie de laiton, cuivre et étain, ouvrant en façade à ressaut central par un tiroir et une porte à décor des attributs de la musique et frises de médaillons d'animaux, montants à colonnes détachées à cannelures, garniture de bronzes... Lire la suite

ADJUGÉ 1100 €

Samedi 29 septembre 2018 à 14:00

MEUBLE D'ENTRE DEUX A HAUTEUR D'APPUI rectangulaire en bois noirci et placage de bois noirci, marqueterie de laiton, cuivre et étain, ouvrant en façade à ressaut central par un tiroir et une porte à décor des attributs de la musique et frises de médaillons d'animaux, montants à colonnes détachées à cannelures, garniture de bronzes dorés reposant sur des pieds toupies. Epoque Napoléon III. Haut. 127 cm ; Larg. 76,5 cm ; Prof. 59 cm (Accidents et manque la serrure de la porte, avec une clé)