IMPORTANT LUSTRE en verre soufflé légèrement teinté,

LOT N° : 121
IMPORTANT LUSTRE en verre soufflé légèrement teinté, à douze bras de lumière terminés en poisson, le fût à quatre colonnes et balustre centrale, ornements mobiles de coupes, feuillages ou imitations des écailles et nageoires. Montants intérieurs dorés. Venise, Murano, début du XXe siècle Haut. Fût : 165 cm ; Diam. 140 cm (Très petits... Lire la suite

ADJUGÉ 3100 €

Samedi 29 septembre 2018 à 14:00

IMPORTANT LUSTRE en verre soufflé légèrement teinté, à douze bras de lumière terminés en poisson, le fût à quatre colonnes et balustre centrale, ornements mobiles de coupes, feuillages ou imitations des écailles et nageoires. Montants intérieurs dorés. Venise, Murano, début du XXe siècle Haut. Fût : 165 cm ; Diam. 140 cm (Très petits accidents et manques, bon état général)