PAIRE DE TABLES VOLANTES ovales en bois de placage,

LOT N° : 141
PAIRE DE TABLES VOLANTES ovales en bois de placage, le plateau marqueté d'un panier fleuri, galerie de laiton doré, ouvrant en ceinture par un tiroir, ornée de passementerie en bronze doré, montants cannelés à rudentures, pieds cambrés à roulettes réunis par une tablette d'entretoise en marqueterie de croisillons et galerie de laiton... Lire la suite

ADJUGÉ 900 €

Samedi 29 septembre 2018 à 14:00

PAIRE DE TABLES VOLANTES ovales en bois de placage, le plateau marqueté d'un panier fleuri, galerie de laiton doré, ouvrant en ceinture par un tiroir, ornée de passementerie en bronze doré, montants cannelés à rudentures, pieds cambrés à roulettes réunis par une tablette d'entretoise en marqueterie de croisillons et galerie de laiton ajouré. Style Louis XVI, Revel, seconde moitié du XXe siècle. Haut. 75 cm; larg. 46 cm; prof. 33,5 cm