PETITE ENCOIGNURE en placage de bois de rose,

LOT N° : 184
PETITE ENCOIGNURE en placage de bois de rose, ouvrant en façade par une porte bombée à décor d'un médaillon central marqueté de fleurs, riche garniture de bronzes dorés et ciselé, ceinture à frise d'enroulements, montants à feuillage en chute. Dessus de marbre blanc veiné. Style Napoléon III, Revel, seconde moitié du XXe siècle. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Samedi 29 septembre 2018 à 14:00

PETITE ENCOIGNURE en placage de bois de rose, ouvrant en façade par une porte bombée à décor d'un médaillon central marqueté de fleurs, riche garniture de bronzes dorés et ciselé, ceinture à frise d'enroulements, montants à feuillage en chute. Dessus de marbre blanc veiné. Style Napoléon III, Revel, seconde moitié du XXe siècle. Haut. 76 cm ; Larg. 74 cm ; Prof. 53 cm (Avec clé, insolée)