TABLE A ECRIRE de forme rognon en acajou mouluré

LOT N° : 227
TABLE A ECRIRE de forme rognon en acajou mouluré et sculpté, à trois pieds à cannelures torses réunis par une tablette d'entretoise circulaire, plateau gainé de cuir, et tiroir en ceinture. Angleterre, milieu du XIXe siècle. Haut: 73 cm ; Larg: 78 cm; Prof: 54 cm

ADJUGÉ 200 €

Samedi 29 septembre 2018 à 14:00