COMMODE DITE PANTALONNIERE à façade légèrement

LOT N° : 241
COMMODE DITE PANTALONNIERE à façade légèrement galbée en noyer mouluré ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Estampillée deux fois JME. Dessus de marbre rouge. Ile-de-France, XVIIIe siècle. Poignées de tirage et entrées de serrures à décor rocaille en bronze. Haut. 87; Larg. 145 cm; Prof. 54 cm (Restaurations aux pieds po... Lire la suite

ADJUGÉ 1700 €

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00

COMMODE DITE PANTALONNIERE à façade légèrement galbée en noyer mouluré ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Estampillée deux fois JME. Dessus de marbre rouge. Ile-de-France, XVIIIe siècle. Poignées de tirage et entrées de serrures à décor rocaille en bronze. Haut. 87; Larg. 145 cm; Prof. 54 cm (Restaurations aux pieds postérieurs)