TABLE DE CHEVET en acajou et placage d'acajou

LOT N° : 247
TABLE DE CHEVET en acajou et placage d'acajou ouvrant par un rideau à lamelles en façade, piétement en colonnes tournées réuni par un tablette d'entretoise. Dessus de marbre blanc veiné. Fin XVIIIe - début XIXe siècle. Haut. 76 cm; Larg. 45 cm; Prof. 30 cm.

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00