TÊTE A TÊTE en porcelaine à décor émaillé de fleurs

LOT N° : 176
TÊTE A TÊTE en porcelaine à décor émaillé de fleurs au naturel et filets bleus et or comprenant une verseuse, un pot à lait, un sucrier couvert, deux tasses et sous-tasses et un plateau. Fin du XIXe siècle. (Accidents) JOINT: un pot à pharmacie en porcelaine marqué "tabac", une tisannière à décor d'abeille, une tasse et sous-tasse... Lire la suite

ADJUGÉ 70 €

Samedi 27 octobre 2018 à 14:00

TÊTE A TÊTE en porcelaine à décor émaillé de fleurs au naturel et filets bleus et or comprenant une verseuse, un pot à lait, un sucrier couvert, deux tasses et sous-tasses et un plateau. Fin du XIXe siècle. (Accidents) JOINT: un pot à pharmacie en porcelaine marqué "tabac", une tisannière à décor d'abeille, une tasse et sous-tasse et une coupe de fruit en barbotine polychrome (petits éclats).