PLAT CREUX

LOT N° : 101
PLAT CREUX en majolique, à décor dans le bassin de Séléné et Endymion et de frise de putti et chimères en bordure sur fond bleu, en faïence émaillée polychrome. Style Caffagiolo Italie, XIXe siècle. Marque PB en bleu au dos et étiquette de la collection Dutuit. Diam. 35 cm (Petit éclat en bordure)

Samedi 27 octobre 2018 à 14:00