[PAYS BASQUE] - 4 volumes.

LOT N° : 99
[PAYS BASQUE] - 4 volumes. - Syndicat d'Initiative, Le Pays Basque, 1919. Petite brochure en demi-reliure en deux couleurs avec carte pliante de Biarritz, Bayonne et Pays basque au verso. (jauni et humidité) - NOGARET Joseph, Saint-Jean-de-Luz Des origines à nos jours, imp. Courrier, 1925 - HARISTOY Abbé P., Saint Jean de Luz et... Lire la suite

ADJUGÉ 340 €

Samedi 28 février 2015 à 14:00

[PAYS BASQUE] - 4 volumes. - Syndicat d'Initiative, Le Pays Basque, 1919. Petite brochure en demi-reliure en deux couleurs avec carte pliante de Biarritz, Bayonne et Pays basque au verso. (jauni et humidité) - NOGARET Joseph, Saint-Jean-de-Luz Des origines à nos jours, imp. Courrier, 1925 - HARISTOY Abbé P., Saint Jean de Luz et Ciboure, 1895 2 vol. en demi-reliure rouge (une légèrement passée) - LAFOND Paul, Le Pays Basque français et espagnol, ed. Feret, 1913, in-4 broché (dos et couverture abimés)