[GASTRONOMIE] Le Confiturier royal, une nouvelle

LOT N° : 122
[GASTRONOMIE] Le Confiturier royal, une nouvelle instruction pour les confitures, les liqueurs et les fruits…Paris, 1765. In-12 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (coiffes et coins usés, légères rousseurs) Quatrième édition de ce classique, illustré de 3 planches dépliantes. Provenance : Th. Des-Ours (ex-libris manuscrit). Bon ... Lire la suite

Samedi 28 février 2015 à 14:00

[GASTRONOMIE] Le Confiturier royal, une nouvelle instruction pour les confitures, les liqueurs et les fruits…Paris, 1765. In-12 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (coiffes et coins usés, légères rousseurs) Quatrième édition de ce classique, illustré de 3 planches dépliantes. Provenance : Th. Des-Ours (ex-libris manuscrit). Bon exemplaire.