MEDIOBARDO (A.) : Ludovico magno panegyricus imper.

LOT N° : 123
MEDIOBARDO (A.) : Ludovico magno panegyricus imper. Romanorum nummis contextus…Langlois, 1703. In-4 veau blond d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure usée, grossières restaurations, galerie de vers dans la marge haute) Rare éloge du roi Louis XIV, publié en trois langue : Latin, français et italien.

Samedi 28 février 2015 à 14:00