CHINE, XXe siècle

LOT N° : 91
CHINE, XXe siècle LOT DE TROIS TABATIERES en verre overlay, l'une à décor vert et blanc de personnages sur des grenades, chauve-souris et artefacts, héron et grenouille, sur fond rose (Haut. 6,8 cm), l'une à décor de chevaux en blanc sur fond vert (Haut. 5,5 cm) et la dernière à décor de cavalier et porteur d'eau en bleu sur fond... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

CHINE, XXe siècle LOT DE TROIS TABATIERES en verre overlay, l'une à décor vert et blanc de personnages sur des grenades, chauve-souris et artefacts, héron et grenouille, sur fond rose (Haut. 6,8 cm), l'une à décor de chevaux en blanc sur fond vert (Haut. 5,5 cm) et la dernière à décor de cavalier et porteur d'eau en bleu sur fond blanc (Haut. 6 cm).