CHINE, XXe siècle

LOT N° : 94
CHINE, XXe siècle LOT DE TROIS TABATIERES en verre overlay, l'une de forme bouteille à fond jaune à décor d'un personnage sur son buffle et rinceaux (Haut. 6,5 cm), l'autre en forme de gourde double à décor en rouge de chauve-souris en relief sur fond fumé (Haut. 7 cm), la dernière de forme bouteille carrée à décor en relief orange... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

CHINE, XXe siècle LOT DE TROIS TABATIERES en verre overlay, l'une de forme bouteille à fond jaune à décor d'un personnage sur son buffle et rinceaux (Haut. 6,5 cm), l'autre en forme de gourde double à décor en rouge de chauve-souris en relief sur fond fumé (Haut. 7 cm), la dernière de forme bouteille carrée à décor en relief orange de branchages sur fond blanc translucide (Haut. 6 cm).