CHINE,

LOT N° : 262
CHINE, COUPELLE en porcelaine de Canton, fin du XIXe siècle (Diam.15 cm) et COUPELLE en porcelaine décor bleu et blanc, XIXe siècle (Diam. 14,5 cm). JOINT: Pot à gingembre à décor de chrisantèmes, vases balustre à fond bleu, cache-pot à décor rouge en porcelaine. Moderne.

ADJUGÉ 20 €

Samedi 05 octobre 2013 à 14:00