DEUX TABATIERES en argent rectangulaires, l'une

LOT N° : 215
DEUX TABATIERES en argent rectangulaires, l'une chantournée, intérieur en argent doré, le couvercle à décor de paysage dans un cartouche flanqué d'arabesques, l'autre à décor sur le couvercle de deux anges soutenant un cartouche non chiffré et frises de guirlandes de fleurs. Fin du XIXe siècle-début XXe siècle Poids total : 129g Dim.... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

DEUX TABATIERES en argent rectangulaires, l'une chantournée, intérieur en argent doré, le couvercle à décor de paysage dans un cartouche flanqué d'arabesques, l'autre à décor sur le couvercle de deux anges soutenant un cartouche non chiffré et frises de guirlandes de fleurs. Fin du XIXe siècle-début XXe siècle Poids total : 129g Dim. 7,5 x 4 cm-Dim. 7,5 x 3 cm (chocs sur les côtés de la chantournée)