IMPORTANTE COUPE sur piédouche en argent uni,

LOT N° : 48
IMPORTANTE COUPE sur piédouche en argent uni, la coupe creuse polylobée à décor gravé de fruits et de fleurs repose sur un fût balustre cannelé, pied à doucine ciselé de feuillage. Travail étranger de la fin du XIXe siècle. Poids brut total: 2166 g Haut. 30 cm; Diam. 34 cm.

ADJUGÉ 600 €

Samedi 25 avril 2015 à 14:00