BOÎTE A SUCRE couverte en argent, de forme ovale,

LOT N° : 61
BOÎTE A SUCRE couverte en argent, de forme ovale, posant sur quatre pieds griffes, à décor au repoussé de côtes pincées. Poinçon du maître orfèvre incomplet, attribué à Martin Charles Du Bulon. Russie, Moscou, deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut. 11 cm; larg.15 cm; prof. 10, 5 cm - Poids : 505 g.

ADJUGÉ 600 €

Samedi 25 avril 2015 à 14:00