VITRINE BIBLIOTHEQUE en acajou et placage d'acajou,

LOT N° : 164
VITRINE BIBLIOTHEQUE en acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux portes vitrées en partie supérieure, montants arrondis cannelés, pieds toupies, dessus de marbre veiné à galerie de cuivre ajourée. Fin de l'époque Louis XVI-début du XIXe siècle Haut. 120 cm ; larg. 75 cm ; prof. 35 cm (Marbre fendu, un pied recollé)

ADJUGÉ 800 €

Samedi 25 avril 2015 à 14:00