ST-PAUL : Divi Paulini episcopi nolani Opera...Anvers,

LOT N° : 27
ST-PAUL : Divi Paulini episcopi nolani Opera...Anvers, Planti, 1622. Petit in-8 veau blond d'époque, dos à nerfs et plats entièrement recouverts d'un semi de chiffre L couronné alterné avec des fleurs de Lys, armes au centre des plats, tranches dorées (petits défauts aux mors) Bel exemplaire dans une reliure au chiffre et aux armes... Lire la suite

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

ST-PAUL : Divi Paulini episcopi nolani Opera...Anvers, Planti, 1622. Petit in-8 veau blond d'époque, dos à nerfs et plats entièrement recouverts d'un semi de chiffre L couronné alterné avec des fleurs de Lys, armes au centre des plats, tranches dorées (petits défauts aux mors) Bel exemplaire dans une reliure au chiffre et aux armes de Louis XIII.