VINSON (J.) : Les Basques et le Pays Basque. Mœurs,

LOT N° : 75
VINSON (J.) : Les Basques et le Pays Basque. Mœurs, langage et histoire. Léopold Cerf, 1882. In-12 bradel de demi-toile grise à coins d'ép. (légères rousseurs) Edition illustrée de gravures. Un des quelques très rares exemplaires sur papier de Chine.

Samedi 23 mai 2015 à 14:00