AMIC et MOUTTET : La Tribune française, choix

LOT N° : 91
AMIC et MOUTTET : La Tribune française, choix des discours et des rapports les plus remarquables prononcés dans nos assemblées parlementaires depuis 1789 jusqu'en 1840. Bureaux de la Tribune Française, 1840. 2 vol. grand in-8 demi-basane rouge d'ép., dos lisse orné (passé, légères rousseurs) Ouvrage consacré à l'Art Oratoire des... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

AMIC et MOUTTET : La Tribune française, choix des discours et des rapports les plus remarquables prononcés dans nos assemblées parlementaires depuis 1789 jusqu'en 1840. Bureaux de la Tribune Française, 1840. 2 vol. grand in-8 demi-basane rouge d'ép., dos lisse orné (passé, légères rousseurs) Ouvrage consacré à l'Art Oratoire des Députés, illustré de 14 portraits gravés hors texte.